Перейти к основному контенту Перейти к главному меню навигации Перейти к нижнему колонтитулу сайта
ВЕСТНИК КАЗНПУ ИМЕНИ АБАЯ, CЕРИЯ «ИСТОРИЧЕСКИЕ И СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКИЕ НАУКИ»

ЗНАЧЕНИЕ И СПОСОБЫ ФОРМИРОВАНИЯ ТОЛЕРАНТНОСТИ У БУДУЩИХ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ВО ВРЕМЯ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА В ВУЗ-е

Опубликован 05-2021
Аннотация

Современные процессы глобализации коренным образом изменили отношения между разными народами, этническими группами и культурами государств. В этой статье обсуждаются пути и необходи-мость для будущих учителей формировать толерантное
сознание в процессе высшего образования и его влияние на эффективность образовательного процесса. В статье рассматривается роль толерантности в современное время. Отмечаются вопросы толерантности в принятом законопроекте «О статусе Педагога». Формирование и развитие толерантности как основной черты личности является одной из ключевых задач современной системы образования. На ряду с этим в статье рассматривается значение понятия педагоги-ческой толерантности в развитии толерантных отношений. Рассмотрены составляющие педагогической толерантности и этапы формирования педагогической толерантности у студентов. Сделаны выводы об элементах и результатах формирования толерантности у будущих педагогов.

pdf (Қазақша)
Язык

Қазақша

Как цитировать

[1]
Нұрманбетқызы, Ж. 2021. ЗНАЧЕНИЕ И СПОСОБЫ ФОРМИРОВАНИЯ ТОЛЕРАНТНОСТИ У БУДУЩИХ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ВО ВРЕМЯ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА В ВУЗ-е. ВЕСТНИК КАЗНПУ ИМЕНИ АБАЯ, CЕРИЯ «ИСТОРИЧЕСКИЕ И СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКИЕ НАУКИ». 1, 64 (май 2021).