Перейти к основному контенту Перейти к главному меню навигации Перейти к нижнему колонтитулу сайта
ВЕСТНИК КАЗНПУ ИМЕНИ АБАЯ, CЕРИЯ «ИСТОРИЧЕСКИЕ И СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКИЕ НАУКИ»

ГОСУДАРСТВЕННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ИНТЕРНЕТ РЕСУРСА В КАЗАХСТАНЕ

Опубликован 05-2021
Аннотация

Путь демократического развития, избранный Казахстаном, обязывает претворить в жизнь принципы, такие, как гласность в отношениях власти и общества. Этому во многом способствовало использование современных технических достижений. Последние два десятилетия стали началом новой информацион-ной эпохи. На передовые позиции выходят информационно-коммуникационные технологии. Из них наиболее стремительно развиваются сетевые технологии, в частности, Интернет технологии, демон-стрирующие высокие темпы распространения во всех странах.
Рассматривая проблемы регулирования и контроля процессов в Интернете выявляются самые разные, порой противоположные взгляды и подходы. Считается, например, что одна из основных причин быстрого развития Интернет ресурсов заключается именно в том, что ее осуществление снимает необходимость создания одной организацией или одним государством единой глобальной сети - информация пересылается через различные сети, входящие в общую систему, независимо от их принадлежности и принципов организации. Символом стремления к самоорганизации в Интернете была известная декларация независимости киберпространства опубликованный в 1996 году.

pdf
Язык

Русский

Как цитировать

[1]
Асылбеков, Е. 2021. ГОСУДАРСТВЕННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ИНТЕРНЕТ РЕСУРСА В КАЗАХСТАНЕ. ВЕСТНИК КАЗНПУ ИМЕНИ АБАЯ, CЕРИЯ «ИСТОРИЧЕСКИЕ И СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКИЕ НАУКИ». 1, 64 (май 2021).