Перейти к основному контенту Перейти к главному меню навигации Перейти к нижнему колонтитулу сайта
ВЕСТНИК КАЗНПУ ИМЕНИ АБАЯ, CЕРИЯ «ИСТОРИЧЕСКИЕ И СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКИЕ НАУКИ»

ОСОБЕННОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ ИСТОРИЧЕСКОГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ И ЕГО ИСТОРИЧЕСКИЕ ПРЕДПОСЫЛКИ

Опубликован 05-2021
Аннотация

ХХ век – это век, который вывел общие материальные ценности на первое место. Но эта ситуация развивалась в каждом регионе, на территории каждой страны. В то же время, стремление к пониманию сущности духовных ценностей приобрело особую динамику в этой исторической эпохе. Ведь человечество переживало две мировые войны и с тревогой относилось к будущему. Такой толчок в развитии, трудности в объективной духовной культуры, вызвали сильнее толчки могут быть. Это не только цивилизационная новость, но и литературная, культурная революция. Это имеет непосредственное отношение к исторически-
философии. Поскольку бытие человека и его культурно-духовных ценностей всестороннего анализа, струк-тура внешних и внутренних проявлений противоречий, выявить и объяснить причины его возникновения, очень важно. Это задача, которую реализует только философское познание. Мы должны понимать национальную философию как область духовного поиска, формирующую высочайшие идеалы каждого народа. Если рассматривать этническое происхождение казахского народа, то очевидно, что более тысячи лет является страной с культурой, историей и философией, она составляет часть мировой философии.

pdf (Қазақша)
Язык

Қазақша

Как цитировать

[1]
Абдурахманов , Н. 2021. ОСОБЕННОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ ИСТОРИЧЕСКОГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ И ЕГО ИСТОРИЧЕСКИЕ ПРЕДПОСЫЛКИ. ВЕСТНИК КАЗНПУ ИМЕНИ АБАЯ, CЕРИЯ «ИСТОРИЧЕСКИЕ И СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКИЕ НАУКИ». 1, 64 (май 2021).