Перейти к основному контенту Перейти к главному меню навигации Перейти к нижнему колонтитулу сайта
ВЕСТНИК КАЗНПУ ИМЕНИ АБАЯ, CЕРИЯ «ИСТОРИЧЕСКИЕ И СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКИЕ НАУКИ»

Новые информационные коммуникационные технологии и новая научно- методологическая система страны на период независимости

Опубликован 01-2022
КазНПУ
Аннотация

В статье рассматривается роль эффективного использования современных электронных информационно-коммуникационных технологий в процессе качественного образования и обучения современного молодого поколения в Казахстане. Оптимальное развитие использования ИКТ в соответствии с современными тенденциями - играет важную роль в развитии любого государства в XXI веке. В современном мире стремительного развития науки и технологий, информации и связи, электронного оборудования, эффективное использование мировых передовых технологий для их экономического роста, улучшения социальных и экономических условий является главной движущей силой развития любого государства. Современность – это период процветания науки и техники. Методология системы образования передовых стран основана на передовых технологиях, электронных устройствах. Именно поэтому их специалисты и профессионалы, вооруженные современными образовательными технологиями, вносят весомый вклад в развитие и процветание своей страны. Благодаря квалифицированным кадрам эти страны достигли больших социально-экономических успехов и являются лидерами в глобальной конкуренции. Основываясь на Программе стратегического развития «Казахстан - 2030», наша страна проводит свою социально-экономическую политику, чтобы войти в число пятидесяти наиболее конкурентоспособных развитых стран мира. В связи с этим важно выстраивать учебный процесс на основе современных информационных технологий, на основе которых совершенствовать методы обучения.

Язык

English

Как цитировать

[1]
Айткалиева, Р. 2022. Новые информационные коммуникационные технологии и новая научно- методологическая система страны на период независимости. ВЕСТНИК КАЗНПУ ИМЕНИ АБАЯ, CЕРИЯ «ИСТОРИЧЕСКИЕ И СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКИЕ НАУКИ». 68, 4 (янв. 2022). DOI:https://doi.org/10.51889/2021-4.1728-5461.27.