Перейти к основному контенту Перейти к главному меню навигации Перейти к нижнему колонтитулу сайта
ВЕСТНИК КАЗНПУ ИМЕНИ АБАЯ, CЕРИЯ «ИСТОРИЧЕСКИЕ И СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКИЕ НАУКИ»

ОСНОВНЫЕ ТЕХНОГЕННЫЕ ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ВОДНЫЕ РЕСУРСЫ г. ТАЛДЫКОРГАН

Опубликован 06-2021
Аннотация

В статье было рассмотрено воздействие на природную среду (водного бассейна) г. Талдыкорган антропогенной нагрузки региона. Так же, в работе дана экологическая оценка состояния природной среды в динамике, выполнены расчеты и анализ экологической напряженности компонентов окружающей среды на территории водного бассейна города; проведена характеристика сточных вод сбрасываемых в водные объекты (динамика сбросов загрязняющих веществ в 2016-2019 гг.); выработаны рекомендации по поддержке экологического состояния региона.
В научной работе проработаны вопросы анализа основных видов деятельности промышленности города Талдыкорган, на уровне систематического подхода; ознакомления в полном объеме с технологиями производства с целью природоохранной деятельности предприятия; рассмотрения программы «Зеленый Мост» с позиции совершенствования и повышения эффективности «зеленых» технологии; полная оценка результативности и эффективности внедрения плана природоохранных мероприятий.

pdf
Язык

Русский

Как цитировать

[1]
Канагатов, Ж. , Сеитова, Г. , Есейқызы, Ұ. и Ыдырыс, Ә. 2021. ОСНОВНЫЕ ТЕХНОГЕННЫЕ ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ВОДНЫЕ РЕСУРСЫ г. ТАЛДЫКОРГАН. ВЕСТНИК КАЗНПУ ИМЕНИ АБАЯ, CЕРИЯ «ИСТОРИЧЕСКИЕ И СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКИЕ НАУКИ». 1, 68 (июн. 2021). DOI:https://doi.org/10.51889/2021-1.1728-5461.50.