Перейти к основному контенту Перейти к главному меню навигации Перейти к нижнему колонтитулу сайта
ВЕСТНИК КАЗНПУ ИМЕНИ АБАЯ, CЕРИЯ «ИСТОРИЧЕСКИЕ И СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКИЕ НАУКИ»

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ: ОСОБЕННОСТИ И МОДЕРН ТРЕНДЫ В СТРУКТУРЕ

Опубликован 01-2022
астана
Аннотация

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ: ОСОБЕННОСТИ И МОДЕРН  ТРЕНДЫ В СТРУКТУРЕ

 

Аннотация

Современное телевидение стало одним из основных инструментов создания общественного мнения. Хотя телевидение и кино имеют одинаковую основу, у них обоих есть свои отличительные особенности. Телевидение – это в основном обмен мгновенными сообщениями, а искусство кино зависит от пространства и времени. Если движение в кино является проявлением этого развития, то движение в телевидении означает информацию. Фильм основан на сюжете, телевидение – на композиции. Телеканал рассчитывает «сегодня», фильм очень долгосрочный. Мы рассмотрим некоторые текущие проблемы двух отраслей одной отрасли с такими особенностями и проанализируем ее современную сущность, достижения, роль в формировании общественного мнения, ее вклад в социальное развитие. Нашей основной целью в этом направлении будут документальные фильмы на телевидении. Казахстанское телевидение показало первую программу 8 марта 1958 года.

 Несмотря на худшее по тем временам техническое оснащение, он явно вызывал большой интерес публики. Ведь телевидение показало, что общество поднялось на новый уровень. С тех пор по нашему национальному телевидению стали транслировать не только новости, но и снимать документальные фильмы. Он разработал это. В данном исследовании мы анализируем специфику документального кино в сфере телевидения.

Ключевые слова: документальный фильм, сценарий, модерн,  персонаж, эмоция, образ.

Язык

Қазақша

Ключевые слова
Как цитировать

[1]
ibrseva, elmira 2022. ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ: ОСОБЕННОСТИ И МОДЕРН ТРЕНДЫ В СТРУКТУРЕ. ВЕСТНИК КАЗНПУ ИМЕНИ АБАЯ, CЕРИЯ «ИСТОРИЧЕСКИЕ И СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКИЕ НАУКИ». 68, 4 (янв. 2022). DOI:https://doi.org/10.51889/2021-4.1728-5461.09.