Перейти к основному контенту Перейти к главному меню навигации Перейти к нижнему колонтитулу сайта
ВЕСТНИК КАЗНПУ ИМЕНИ АБАЯ, CЕРИЯ «ИСТОРИЧЕСКИЕ И СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКИЕ НАУКИ»

ОСОБЕННОСТИ И ПРОБЛЕМЫ ПОЛИТИЧЕСКО-ЦЕННОСТНОГО СОДЕРЖАНИЯ ПОЛИТИКИ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОГО СОГЛАСИЯ

Опубликован 06-2021
Аннотация

В статье подробно раскрываются особенности и проблемы регулирования процесса формирования и развития межнационального согласия в контексте с государственной политикой Казахстана. Показано, что регулирование формирования межнационального согласия казахстанцев следует рассматривать как национальный и политический процесс, в ходе которого должно учитываться влияние как внешних, так и внутренних факторов развития личности каждого из них. В статье также отмечается, что в процессе модернизации казахстанского общества регулирование межнационального согласия между ними выступает как важнейшее средство реализации идей и принципов национальной политики Республики Казахстан.
Практика Казахстана показывает, что только тот субъект регулирования межнационального согласия, который хорошо знает требования комплексного подхода, умеет руководствоваться ими в своей воспитательной деятельности, способен эффективно осуществлять регулирование процессом формирования и развития межнационального согласия. При этом необходимо всестороннее изучение особенностей различных социальных групп людей, национальностей и умелого учета выявленных особенностей в работе с ними.

pdf
Язык

Русский

Как цитировать

[1]
Акпаева , Э. 2021. ОСОБЕННОСТИ И ПРОБЛЕМЫ ПОЛИТИЧЕСКО-ЦЕННОСТНОГО СОДЕРЖАНИЯ ПОЛИТИКИ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОГО СОГЛАСИЯ. ВЕСТНИК КАЗНПУ ИМЕНИ АБАЯ, CЕРИЯ «ИСТОРИЧЕСКИЕ И СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКИЕ НАУКИ». 2, 65 (июн. 2021). DOI:https://doi.org/10.51889/2020-2.1728-5461.25.