Перейти к основному контенту Перейти к главному меню навигации Перейти к нижнему колонтитулу сайта
ВЕСТНИК КАЗНПУ ИМЕНИ АБАЯ, CЕРИЯ «ИСТОРИЧЕСКИЕ И СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКИЕ НАУКИ»

ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ СФЕРЫ КАК ОСНОВА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Опубликован 05-2021
Аннотация

Конец XX века и начало XXI века ознаменованы развитием многих отраслей и институтов права и политики в различных сферах правового и политического регулирования в обществе.
Исследователи в области информационного права считают, что это сложная область права, представленная системой социальных норм и отношений в сфере информации, охраняемых государством. Общественные отношения, регулируемые в области политики и права, принадлежат разным и разным институтам, относящимся к другим областям права, включая основное, конституционное право (конституционные основы правового статуса субъектов информационных отношений, основы их полномочий, основные основания неприкосновенности конфиденциальной информации), административное право (информационное) государственное управление в сфере, административная ответственность за нарушение законодательства в сфере
информатизации) и др., уголовное право (ответственность за преступления и правонарушения, связанные с защищаемой информацией и др.).

pdf (Қазақша)
Язык

Қазақша

Как цитировать

[1]
Асылбеков, Е. 2021. ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ СФЕРЫ КАК ОСНОВА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. ВЕСТНИК КАЗНПУ ИМЕНИ АБАЯ, CЕРИЯ «ИСТОРИЧЕСКИЕ И СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКИЕ НАУКИ». 4, 67 (май 2021).