Перейти к основному контенту Перейти к главному меню навигации Перейти к нижнему колонтитулу сайта
ВЕСТНИК КАЗНПУ ИМЕНИ АБАЯ, CЕРИЯ «ИСТОРИЧЕСКИЕ И СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКИЕ НАУКИ»

ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ ТОРГОВЛИ И КОММЕРЦИИ ЗА РУБЕЖОМ И В КАЗАХСТАНЕ

Опубликован 12-2020
Аннотация

В этой статье рассмотрены важные этапы в истории развития торговли за рубежом и в Казахстане. Изучение истории развития торговли помогут успешно организовать деятельность в сфере товарного обращения. Опыт прошлого позволяет найти возможности его применения в настоящем, избежать некоторых ошибок. Понять почему некоторые страны богатеют, а другие нет, что нужно для успешной торговли.
Изучение прошлого позволяет выявить некоторые закономерности развития и спрогнозировать возможные варианты будущего. Понять как географическое положение, развитие ремесленного производства и другие факторы способствуют развитию торговли.
Знания истории коммерции дает возможность лучше понять рыночную ситуацию в своей стране и в мире. Плюсом еще является то, что знание истории возникновения и развития коммерции и предпринимательства даст возможность поддержать или обосновать решения при дальнейшей коммерческой или предпринимательской деятельности, опираясь не только на экономические знания, но и на исторические предпосылки.

pdf (English)
Язык

English

Как цитировать

[1]
Rustemova А. , Baymuratova, I.A. и Orazbekova, I.G. 2020. ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ ТОРГОВЛИ И КОММЕРЦИИ ЗА РУБЕЖОМ И В КАЗАХСТАНЕ. ВЕСТНИК КАЗНПУ ИМЕНИ АБАЯ, CЕРИЯ «ИСТОРИЧЕСКИЕ И СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКИЕ НАУКИ». 4, 67 (дек. 2020). DOI:https://doi.org/10.51889/2020-4.1728-5461.19.