Перейти к основному контенту Перейти к главному меню навигации Перейти к нижнему колонтитулу сайта
ВЕСТНИК КАЗНПУ ИМЕНИ АБАЯ, CЕРИЯ «ИСТОРИЧЕСКИЕ И СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКИЕ НАУКИ»

ВЛИЯНИЕ ВЗАИМООТНОШЕНИИ ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА И КИТАЙСКОЙ НАРОДНЫЙ РЕСПУБЛИКИ В АСПЕКТЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ТРАНСПОРТНОГО КОРИДОРА «ЗАПАДНАЯ ЕВРОПА-ЗАПАДНЫЙ КИТАЙ» НА КАЗАХСТАН

Опубликован 05-2021
Аннотация

В статье рассматривается роль и значение проекта "Западная Европа и Западный Китай" между странами Европейского Союза и Китайской Народной Республикой в развитии регионов Казахстана. Кроме того, автор остановился на проекте, где несколько лет назад в Казахстане начал активно обсуждаться вариант превращения из Китая в страны Западной Европы в один из важнейших международных транспортных и транзитных узлов вдоль дорог. При этом была сделана ссылка на древнюю историю о том, что китайские товары по Шелковому пути поставлены караванами в Россию и Европейские государства. Проанализировал влияние отношений Европейского Союза и Китая на Республику Казахстан в рамках проекта "Западная Европа и Западный Китай".

pdf (Қазақша)
Язык

Қазақша

Как цитировать

[1]
Биримкулова , Г. 2021. ВЛИЯНИЕ ВЗАИМООТНОШЕНИИ ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА И КИТАЙСКОЙ НАРОДНЫЙ РЕСПУБЛИКИ В АСПЕКТЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ТРАНСПОРТНОГО КОРИДОРА «ЗАПАДНАЯ ЕВРОПА-ЗАПАДНЫЙ КИТАЙ» НА КАЗАХСТАН. ВЕСТНИК КАЗНПУ ИМЕНИ АБАЯ, CЕРИЯ «ИСТОРИЧЕСКИЕ И СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКИЕ НАУКИ». 3, 66 (май 2021). DOI:https://doi.org/10.51889/2020-3.1728-5461.22.