Перейти к основному контенту Перейти к главному меню навигации Перейти к нижнему колонтитулу сайта
ВЕСТНИК КАЗНПУ ИМЕНИ АБАЯ, CЕРИЯ «ИСТОРИЧЕСКИЕ И СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКИЕ НАУКИ»

СТРАТЕГИЯ И ТАКТИКА ДЕЯТЕЛЕЙ ТУРКЕСТАНСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ – К.П. КАУФМАНА, Г.А. КОЛПАКОВСКОГО И АЗИАТСКОГО ДЕПАРТАМЕНТА МИД РОССИИ ПО ОТНОШЕНИЮ К «ИЛИЙСКОМУ КРИЗИСУ» В РУССКО-КИТАЙСКИХ ОТНОШЕНИЯХ ВТОРОЙ ПОЛОВИНЫ XIX В.

Опубликован 06-2021
Аннотация

В данной статье на основе русских архивных документов, взятых из фондов Архива Внешней Политики России(АВПР), Центрального Государственного Архива(ЦГА) РК и, впервые введенной в научный оборот, рассматриваются причины возникновения «Илийского кризиса» в русско-китайских отношениях второй половины XIX, стратегия и тактика, которой придерживались деятели туркестанской администрации и Азиатский департамент МИД России по отношению к этому событию.

pdf
Язык

Русский

Как цитировать

[1]
Сутеева , Х. 2021. СТРАТЕГИЯ И ТАКТИКА ДЕЯТЕЛЕЙ ТУРКЕСТАНСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ – К.П. КАУФМАНА, Г.А. КОЛПАКОВСКОГО И АЗИАТСКОГО ДЕПАРТАМЕНТА МИД РОССИИ ПО ОТНОШЕНИЮ К «ИЛИЙСКОМУ КРИЗИСУ» В РУССКО-КИТАЙСКИХ ОТНОШЕНИЯХ ВТОРОЙ ПОЛОВИНЫ XIX В. ВЕСТНИК КАЗНПУ ИМЕНИ АБАЯ, CЕРИЯ «ИСТОРИЧЕСКИЕ И СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКИЕ НАУКИ». 2, 65 (июн. 2021). DOI:https://doi.org/10.51889/2020-2.1728-5461.16.