Перейти к основному контенту Перейти к главному меню навигации Перейти к нижнему колонтитулу сайта
ВЕСТНИК КАЗНПУ ИМЕНИ АБАЯ, CЕРИЯ «ИСТОРИЧЕСКИЕ И СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКИЕ НАУКИ»

ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ ФРАНЦУЗСКИЙ КОЛОНИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ В АЛЖИРЕ

Опубликован 06-2021
Аннотация

B статье была исследована история Алжира в период колониальной экспансии Франции. Изучены основные аспекты по данной проблеме, охарактеризованы различные этапы социального, экономического и культурного развития колониального Алжира. Сосуществование коренного алжирского народа и европейского населения в течении всех лет французского колониального господства является одним из важнейших факторов, определивших весь ход новой и новейшей истории Алжира.
В статье исследуются основные черты колониальной политики Франции в XIX веке, воздействие колонизации на алжирское общество, экономическое, социальное и политическое устройство Алжира в период французского и европейского господства, а также освободительная война в Алжире, крах колониального господства и обретение независимости.

pdf (English)
Язык

English

Как цитировать

[1]
Nuskabai, P. 2021. ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ ФРАНЦУЗСКИЙ КОЛОНИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ В АЛЖИРЕ. ВЕСТНИК КАЗНПУ ИМЕНИ АБАЯ, CЕРИЯ «ИСТОРИЧЕСКИЕ И СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКИЕ НАУКИ». 2, 65 (июн. 2021). DOI:https://doi.org/10.51889/2020-2.1728-5461.19.